Новый ночной крем Shiseido Elixir

30 октября 2015

Итак, 21 октября в Японии стартовал крем Shiseido Elixir Superieur Enriched Cream. Он стал логическим продолжением интенсивной сыворотки Enriched Serum, я в свое время как-то не особо заинтересовалась ей, поэтому у нас с вами получился пробел в знаниях по этому вопросу – ведь основной уход Elixir Superieur давно знаком. В Японии сейчас нарастает мода именно на кремовые текстуры – для Запада ничего нового, а японки с удовольствием распробовали их после многолетней привычки к жидким, гелевым и “сопливым” гиалуроновым жидкостям. Таким образом, крем стал более обволакивающей wrapping текстурой с тем же составом, что у серума. Но это и хорошо, ведь в этом сегменте достаточно активных сывороток и очень мало “интеллектуальных” кремов, которые дают более серьезный уход, нежели масс-маркет, но при этом ближе к потребителю, чем 200-300-долларовые граали.

6I4A7495_1200

Я бы может и прошла мимо этого крема, как мимо сыворотки, но в сентябре залезла в тестер и получила огромное удовольствие даже от намаза на руку. Кремы в магазине я всегда наношу в унылое место между большим и указательным пальцем, там кожа всегда сухая и грубая. Крем – сливочный, напитал кожу сразу же, и стала моя куриная лапа прямо шелковая. При этом никакой жирной пленки, даже минимальной, как от намазывая крема для рук на холодную кожу, не было, и липкости тоже, но и силиконового скольжения тоже не было. Мне на холодный сезон всегда нужен ночной крем, поэтому я дождалась и сразу цапнула его. За 10 дней он меня совсем не разочаровал. Смысл крема (как и сыворотки) в том, что он содержит некий комплекс Build Colla, химия которого не разглашается, только перечислены компоненты. Один из них – производная глицерина, но в данном случае он играет совершенно другую роль, нежели тупо глицеринового смягчителя, еще есть витамин В8 (инозитол) и экстракт дрожжевого фермента. Этот комплекс улучшает состояние клеточных мембран и стимулирует выработку собственного коллагена кожей. Против растянутых пор работают экстракты куркумина, мандариновой корки, листьев мяты, розмарина, оливы. Особая нелипучая текстура достигнута благодаря нечасто встречающемуся в косметике полимеру, а основной эмолент, обеспечивающий ту самую бархатистую мягкость – масло ореха макадамия.

6I4A7551_1200

Крем заявлен как ночной, потому что японки вообще пока не готовы утром наносить столь насыщенный уход. Возрастных ограничений у него нет, хотя весь уход Elixir предназначен примерно от 30 лет. О типе кожи ничего не сказано, и остается лишь ставить эксперименты и угадывать. Наощупь, я бы сказала, он очень насыщенный, кожа у меня в холодный сезон однозначно сухая, кушает она его с аппетитом. Но сколько бы ни нанесла (а я наношу его уже после лосьона, сыворотки, а еще иногда, увлекшись, и эмульсии), жирности ни разу не было, наутро кожа всегда матовая. Поэтому, сдается мне, что при комби – однозначно подойдет, при жирной – надо пробовать по чуть-чуть. К сожалению, пробников я пока не наблюдаю, миниатюр тоже, но если кто не брезглив – напишите, я отложу из своей банки попробовать, хотя бы символически, мазнуть и понять.

Снимок экрана 2015-10-30 в 14.44.56

Помните, я писала, как уплотняется и выравнивается кожа после сыворотки Obagi Derma Power, и у многих был похожий эффект от нее? Вот этот крем по действию чем-то похож, утром кожа отредактирована на все 100, даже при нездоровом просиживании накануне за ноутом с бокалом вина и чашкой кофе попеременно :D В последнее время у меня началась неприятная реакция на сильные составы в косметике – первые 2 дня кожа резко улучшается, а потом по всему овалу лица начинается ужасный зуд и сыпь, прямо по линеечке. Спасает полный отказ от активной косметики и таблетка кларитина. Еще я заметила, что при такой реакции возникает общий небольшой отек, из-за которого поры выглядят набрякшими – выглядит это так, что хочется лечь под асфальтоукладочный каток. Так вот, с этим кремом мы живем без подобных инцидентов! Хотя я уже начинала опасаться (( Кожа выглядит успокоенной, за счет хорошего увлажнения (но под крем я обязательно использую хороший увлажняющий лосьон-водичку) поры сужаются и приходят в тонус. Если совсем откровенно, то рисунок пор у меня такой, что они всегда “торчат”, кожа очень редко, может раз в год на месяцок приходит в такой баланс, чтобы они закрылись и скрылись. Вот сейчас я наблюдаю этот благословенный период :D Прихожу к выводу, что это получается благодаря глубокому внутреннему увлажнению (витамины, липосомный лосьон и этот крем) и отсутствию аллергенов. Я и утром наношу чуть-чуть крема – намного меньше, чем вечером, и на те места, которые в середине дня пересыхают: носогубка и тп. В общем, вот так продукт у шисейдиков получился – еще не люкс, так как бренд Elixir не относится к сегменту luxury в силу своего происхождения, но уже однозначно и не масс. Я так понимаю, он призван у них конкурировать с кремом Obagi Derma Power, и если вы между ними выбираете, я вам сочувствую :D Я обычно не мечусь и радостно мажусь всем по очереди)) Полный состав крема (эксклюзив, между прочим). Кстати, малюсенький и наверное всем известный нюанс, как перевести состав, если у вас есть коробка или фото с составом на японском. Берете телефонное приложение Google Translate, фотографируете состав, в принципе переводчик сразу дает русский вариант, но он часто с ошибками, поэтому стоит выделить преобразованный текст на японском, скопировать его себе куда угодно и прогнать уже через тот же гугл транслейт на английский язык. Ошибки все равно будут, и профессионально такой перевод использовать нельзя, но проверить на консерванты и свои аллергены вполне можно.

IMG_1441

Ethyl hexane acid cetyl glycerin, BG, cetearyl alcohol, 3 acid / capric acid) glyceryl nylon-12, macadamia nut fatty acid phytosteryl, glyceryl, ethanol, tocopherol acetate, xanthane gum, inositol, stearic acid, soapberry extract, peppermint leaf extract, water-soluble collagen, asparagine acid, hydrolysed yeast extract, turmeric extract, arginine HCL, mandarin orange peel extract, rosemary leaf oil, olive leaf extract, dimethicone, cyclomethicone, carbomer tocopherol, EDTA – 3Na, Ness -20 citric acid to citric Nshikuromechi competition Na, carbomer, tocopherol, EDTA-3Na, citric acid, pyrosulfite Na, metallic acid phenoxyethanol, fragrance, iron oxide.

А вот для снижения пафоса, посмотрите как усердно рекламируют его продавцы в драгсторе ))) роспись рекламных плакатов вручную – это неотъемлемый элемент их работы ))) Целую мангу нарисовали, написано, что крем поднимает щеки на 5 мм!! :D

IMG_1398

Серьезный сравнительный анализ и результаты работы крема за 4 недели использования можно посмотреть тут во вчерашнем посте.

Метки:,
Читайте также